Достижения учителей!

В 2017-2018 учебном году педагоги школы принимали участие в муниципальных, районных и республиканских конкурсах и мероприятиях, в научно-практических конференциях.

 

 

 

Коллектив   МОУ  №85: —  конкурс сайтов общеобразовательных учреждений —

                                                     2 место

— конкурс художественной самодеятельности — номинация  «Оригинальный жанр» — 2 место 

Марченко Нелли Васильевна: Республиканский конкурс «Х – фактор» для учителей начальных классов, районный этап, участие; «Зимняя интернет-олимпиада по русскому языку» февраль, 2018 – благодарность, «Весенняя интернет-олимпиада по математике», апрель, 2018 – благодарность, «Весенняя интернет-олимпиада по русскому языку», май, 2018 – благодарность, II Международный дистанционный конкурс «Старт» — благодарность, Республиканский конкурс «Подарок первокласснику», районный этап, 3 место.

Мороз Раиса Петровна: районный конкурс «Новогодняя игрушка» — участие, конкурс «Цветы Донбасса», районный этап, участие; Республиканский конкурс «С любовью к животным», номинация «Наши забавные любимцы», лауреаты – 3 человека; Республиканский конкурс «Ёлочка, живи!», районный этап, участие, «Зимняя интернет-олимпиада по русскому языку» февраль, 2018 – благодарность, «Весенняя интернет-олимпиада по математике», апрель, 2018 – благодарность, «Весенняя интернет-олимпиада по русскому языку», май, 2018 – благодарность, II Международный дистанционный конкурс «Старт» — благодарность, Республиканский конкурс «Подарок первокласснику», районный этап, 3 место.

Шаповалова Юлия Сергеевна: Районная студия победителей, проведение мастер – класса; районный конкурс «Новогодняя игрушка» — участие, конкурс «Цветы Донбасса», районный этап, участие; Республиканский конкурс «С любовью к животным», номинация «Наши забавные любимцы», лауреаты – 2 человека; Республиканский конкурс «Ёлочка, живи!», районный этап, участие, Республиканский конкурс «Подарок первокласснику», районный этап, 3 место, Районный фестиваль самодеятельного творчества работников образования, 3 место.

Павлий Наталья Викторовна: Открытая российская интернет-олимпиада по математике, дипломы 2 степени-2 чел., дипломы 3 степени – 3 чел., благодарность за отличную подготовку учащихся -1(учителю), Открытая российская интернет-олимпиада по русскому языку, дипломы 1 степени-9 чел., дипломы 2 степени— 2 чел., благодарность за отличную подготовку учащихся -1(учителю), районный конкурс «Новогодняя игрушка» — участие, конкурс «Цветы Донбасса», районный этап, участие; Республиканский конкурс «С любовью к животным», номинация «Наши забавные любимцы», лауреаты – 4 человека; Республиканский конкурс «Ёлочка, живи!», районный этап, участие; Спортивные соревнования «Папа, мама, я- спортивная семья», городской этап, участие; Международный конкурс по информатике «Бобёр», «Отличный результат»-2 чел., диплом 2 степени- 1чел., «Хороший результат» -2 чел., «Зимняя интернет-олимпиада по математике», январь, 2018 – благодарность, «Зимняя интернет-олимпиада по русскому языку» февраль, 2018 – благодарность, «Весенняя интернет-олимпиада по математике», апрель, 2018 – благодарность, «Весенняя интернет-олимпиада по русскому языку», май, 2018 – благодарность, II Международный дистанционный конкурс «Старт» — благодарность, Республиканский конкурс «Подарок первокласснику», районный этап, 3 место.

Огородник Лариса Викторовна: Открытая российская интернет-олимпиада по математике, диплом 3-й степени, сертификат – 2 чел., диплом 1-й степени; Открытая российская интернет-олимпиада по русскому языку, диплом 2-й степени, сертификат, диплом 1-й степени – 2 чел.; Конкурс «Новогодняя игрушка», районный тап, участие; Международный конкурс по информатике «Бобёр», «Отличный результат» — 3 человека; Республиканский конкурс методических разработок «Методический шедевр», районный этап, участие, «Зимняя интернет-олимпиада по математике», январь, 2018 – благодарность, «Зимняя интернет-олимпиада по русскому языку» февраль, 2018 – благодарность, «Весенняя интернет-олимпиада по математике», апрель, 2018 – благодарность, «Весенняя интернет-олимпиада по русскому языку», май, 2018 – благодарность, Республиканский конкурс «Подарок первокласснику», районный этап, 3 место, Районный фестиваль самодеятельного творчества работников образования, 3 место.

Сивопляс Вита Владимировна: Республиканский конкурс «Х – фактор» для учителей начальных классов, районный этап, участие; районный конкурс «Новогодняя игрушка» — участие, конкурс «Цветы Донбасса», районный этап, участие; Республиканский конкурс «С любовью к животным», номинация «Наши забавные любимцы», лауреаты – 3 человека; Республиканский конкурс «Ёлочка, живи!», районный этап, участие; «Зимняя интернет-олимпиада по русскому языку» февраль, 2018 – благодарность, «Весенняя интернет-олимпиада по математике», апрель, 2018 – благодарность, «Весенняя интернет-олимпиада по русскому языку», май, 2018 – благодарность, II Международный дистанционный конкурс «Старт» — благодарность, Республиканский конкурс «Подарок первокласснику», районный этап, 3 место.

Охрименко Алла Владимировна: Республиканский конкурс методических разработок «Методический шедевр», районный этап, 3 место; Открытое внеклассное мероприятие «Осенний бал» (3-4 кл.) в рамках Районного методобъединения педагогов-организаторов Кировского района г. Донецка, районный этап, организация; Районный конкурс эстрадной песни «Звездный дождь» (Рева Наталья. Бровченко Анастасия), муниципальный уровень, участие; Республиканский конкурс солистов-вокалистов «Поющая Республика», муниципальный уровень – 3 место (Рева Н., 11 класс); Районный фестиваль самодеятельного творчества работников образования, 3 место.

Матрёнина Наталья Станиславовна: Городской конкурс детского рисунка «Детские краски Донецкого края», районный уровень, гран-при Хиргий Анна (8 кл.); Городской конкурс юных художников «В каждом рисунке — Вселенная», районный уровень, гран-при – Ткаченко Л., Петрова Д.(1 кл.), 1 место – Хиргий А. (8 кл.), Мищенко М. (10 кл.), 2 место – Проскура К.(4 кл.), Осауленко К. (4 кл.); Конкурс «Через сердце виден мир», районный уровень, 2 место – Петрова Д. (1 кл.), 3 место – Старченко Е. (7 кл.), Городской конкурс «Экоплакат», районный этап, 2 место – Шаповалова Ю. (9 кл.); Республиканский выставка-конкурс юных умельцев «Природа и творчество», районный уровень, 2 место – Андреенкова Н. (6 кл.), диплом; конкурс «Сказочная фантазия», посвященный 130- летию С.Я Маршака (8 работ), участие; Республиканский конкурс детского рисунка «Рисуем музыку» (4 работы), участие; Республиканский конкурс детского рисунка «Увлекательное путешествие» (4 работы), участие; Республиканская природоохранная акция «Елочка — живи»,(конкурс экологического рисунка «Хвойные насаждения – украшение городов») (1 рисунок), участие; участие в методических дебатах «Формы организации самоуправления в дополнительном образовании и внеурочной деятельности учащихся»(школьный уровень); выступление в районной Арт-мастерской «Скетч. Новое содержание старой изобразительной техники»; доклад на семинаре учителей изобразительного искусства «Реализация принципов метопредметности в процессе обучения изобразительному и музыкальному искусствам»; Конкурс юных художников «Веселые краски» в рамках городского фестиваля «Музыка детства — 2018» (Криворучко Екатерина, 10 класс) – 3 место; конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Сказочная фантазия» к 130-летию со Дня рождения С.Я.Маршака (Мальцев Денис 3-Б класс), республиканский уровень – диплом; районный конкурс юных художников «Веселые краски» в рамках городского фестиваля «Музыка детства — 2018» (Шевченко Диана, 9 лет «Краски лета») – гран-при; Республиканская выставка-конкурс по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству «Мир добра и красоты» (Спольник Максим, 5 класс), районный уровень – 3 место; Республиканской выставки-конкурса по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству «Мир добра и красоты» (Киселев Иван, 9 класс), районный уровень – 3 место; Республиканский Конкурс «Педагогический Арт-Фактор» 1 место в районе, участие в республиканском этапе; Апробация опыта: анализ учебно-методического пособия «Искусствоведческое краеведение Донбасса. 7 класс.»Сост. Лобынцева С.Н., МиносянН.Г., Данильченко С.А, Самоздра С.А., — Донецк, Истоки, 2017 – 162 с. 2017-2018 уч.год; обобщение передового педагогического опыта: «Использование информационных технологий на уроках изобразительного и музыкального искусства», январь 2018 года.

Слонская Алла Мирославовна: Открытый республиканский краеведческий форум учащейся молодёжи «Родной край: вчера, сегодня, завтра», республиканский уровень, сертификат руководителя, сертификат участника – Мищенко Н. (10 кл.), диплом – Бажан А. (11 кл.); сертификат МОН ДНР и УДО «Донецкого республиканского центра туризма и краеведения учащейся молодёжи» за подготовку автора лучшей ученической исследовательской работы в рамках Открытого республиканского краеведческого форума учащейся молодёжи «Родной край: вчера, сегодня, завтра», сертификат участника Межрайонной научно – практической конференции по музейной педагогике «Связь времён».

Рогоза Ирина Ивановна: член экспертной комиссии экзаменационных билетов переводных экзаменов по программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году по географии; конкурс «Турнир юных географов», районный этап, 1 место – 4 человека (9 кл.), III Республиканская научно-практическая конференция учащейся молодёжи «Молодёжь в управлении и экономике» (5 человек) — сертификат, публикация в сборнике «Молодёжь в управлении и экономике Материалы III Республиканской научно-практической конференции учащейся молодёжи», Районный конкурс педагогического мастерства учителей географии «Моя лучшая творческая разработка 2018» — 1 место

Вольвак Елена Павловна: Республиканский конкурс переводов, 3 человека, участие; Республиканский конкурс «Страноведение», 1 человек, участие; Районный фестиваль самодеятельного творчества работников образования, 3 место

Сапрыгина Вера Васильевна: Республиканский конкурс переводов, 3 человека, участие; Республиканский конкурс «Страноведение», 3 человека, участие; Республиканский конкурс методических разработок «Методический шедевр», районный этап – 1 место, республиканский этап – 2 место.

Шудрук Надежда Николаевна: Международный заочный конкурс «IT-технологии в образовании XXI века», «Карточки по алгоритмам», участие; Районный педагогический конкурс МО информатиков – «Лучший конспект по теме «Алгоритмизация и программирование» — 1 место; Международный конкурс по информатике «Бобер» — «Отличный результат» Андреенкова Н. (6 кл), Юлин А. (9 кл), «Хороший результат» — Галушка В. (5 кл), Тычинская К. (6 кл), «Успешный результат» — Бирюк Д., Гайдар А. (8 кл), районный конкурс презентаций «Мир вокруг нас» (Гунько П. «») – 2 место; Районный конкурс кабинетов информатики  и ИКТ – 1 место.

Ряшко Светлана Васильевна: Республиканский конкурс «Золотой сундучок», 14 человек, участие; Районный конкурс для учителей физики «Стоп-кадр», номинация Видео – 1 место, номинация Фотография – 2 место, номинация Фотоколлаж – 1 место; Республиканской природо-охранной акции « Елочка, живи!», районный этап, 2 место – Ольховский А. (10 кл.); Республиканский конкурс методических разработок «Методический шедевр», районный этап – 1 место, республиканский этап – 2 место; Республиканском конкурсе электронных портфолио педагогов «Ступени мастерства», номинация: «Портфолио работника общего среднего образования»-участие; Районный педагогический конкурс методических разработок уроков физики и астрономии «Современный урок в школе: опыт, традиции, новаторство» Номинация: «Урок астрономии» — 1 место; Международная электронная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития профессионализма педагога в современных условиях», статья, участие; участие в конференции РМО классных руководителей по теме «Инновации в воспитании»; участие в районном семинаре-практикуме «Исследовательская и проектная деятельность как основная форма работы с одаренными детьми»; Республиканская научно-практическая конференция «Качество естественно-математического образования: проблемы, реалии, перспективы» — сертификат; участие в апробации учебника «Алгебра и начала анализа» 10-11 класс, составитель Потёмкина Л.М.

Кольчугина Алёна Владимировна: Фестиваль методических разработок уроков и внеклассных мероприятий «Методическая мозаика», районный этап, 3 место, сертификат победителя; Республиканский конкурс «Живи, лес!», республиканский уровень, 2 место – Хиргий А. (8 кл.), 3 место – Петрова Д. (11 кл.); Районный методический веб-квест для учителей биологии «Современные педагогические технологии», член жюри; Республиканский конкурс «Химик ОН», 5 человек (8 кл.), участие; районный конкурс «Управленческий Х-фактор», участие; Международный конкурс «Старт», биология (4 человека) – сертификаты; Районный конкурс для учащихся 7-9 классов «Многоликая химия», Рыжих Мария – 2 место; Международный конкурс «Круговорот знаний» (4 человека) – сертификаты; Районный конкурс для учителей химии «Химическая игротека» — 1 место; Международный конкурс «Старт», химия (4 человека) – сертификаты; Районная научно-практическая конференция для учителей химии «Менделеевские чтения — 2018» — сертификат; Республиканский конкурс «Подарок первокласснику», районный этап, 3 место.

Мосягина Юлия Вячеславовна: Районный конкурс для учителей физики «Стоп-кадр», номинация Видео – 1 место; сертификат участника Межрайонной научно – практической конференции по музейной педагогике «Связь времён»;  Международный конкурс по информатике «Бобер», дипломы 2 степени – Мосягина Д. (3 кл.), Солодкая А. (4 кл.), Ткаченко В.(4 кл.), «Отличный результат» — Свириденко В., Хименко К.,Зеленева А., Валах Н., Лихачева К. (3 кл., «Хороший результат» — Дидыч К., Огородник В. (3 кл), Войтюк Р. (4 кл); районный конкурс презентаций «Мир вокруг нас» (Корецкий В., Гейко Н. «Моя малая Родина») – 2 место

Николашева Елена Александровна: Республиканский конкурс «Донбасс экскурсионный», районный этап, Бажан А. (11 кл.), муниципальный этап – 1 место, республиканский этап – участие; «Забвению не подлежит» (2 человека), муниципальный этап – участие, республиканский этап – лауреат (Словьёва А., 11 кл.); Республиканский конкурс «Подарок первокласснику», районный этап, 3 место.

Сизоненко Тамара Викторовна: Республиканский конкурс чтецов «Живая классика» (1 человек), муниципальный этап – 1 место, республиканский этап – лауреат; Республиканский конкурс «Это нужно не мёртвым, это нужно живым» — 2 место (Войтова О., 9 кл.), лауреат (Мищенко Н., 10 кл.), Конкурс «Забвению не подлежит», муниципальный этап — 1 место (Юлин А., 9 кл.), 2 место (Мищенко Н., 10 кл.), 3 место (Момот А., 6 кл.), Конкурс «На волнах вдохновения», муниципальный этап – 2 место.

Юлина Светлана Леонидовна: Международная интернет-олимпиада по математике, диплом 2 степени – 2 человека, диплом 3 степени – 2 человека, благодарность за отличную подготовку учащихся; Математический конкурс «Золотой сундучок», республиканский уровень, 11 человек, итоги не подведены.

Сосюра Надежда Владимировна: Районный конкурс «Идея. Поиск. Вдохновение.» — 3 место.

Старченко Любовь Петровна: Районный конкурс на лучшее методическое пособие по трудовому обучению – 1 место.

1 комментарий

  1. Гунько Павел:

    Молодцы

Оставить комментарий